Сотрудники казахстанской полиции
Скажите! Имеют ли право сотрудники полиции России изъять Казахстанскую водку?
Какие именно? Таможенный досмотр отменен. Пограничники? на каком основании?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Для корректного ответа необходимо знать детали.
Меня остановили сотрудники ГИБДД и сопроводили в отдел полиции.Как мне объяснить им что закон изменился ,и что я могу перевозить сколько хочу???
Не зная обстоятельств, судить о правомерности не возможно, но вероятнее всего в отношении Вас составлен административный материал по ст.14.1 КоАП.,такое практикуется у сотрудников ГИБДД.
А имеют ли право они изъять этот товар? Если у меня есть на него документы?
Да, до вынесения постановления,так как санкция предусматривает конфискацию.
Здравствуйте Игорь Александрович! Скажите пож-та,существует ли вообще ограничение ввоза спиртного в РФ .?
Смотря, что Вы понимаете под ограничением. Обращайтесь лично.