Сотрудники казахстанской полиции

Вопрос №6088385 из г. Барнаул
опубликован 13.02.2015, 05:37
Скажите! Имеют ли право сотрудники полиции России изъять Казахстанскую водку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие именно? Таможенный досмотр отменен. Пограничники? на каком основании?

13.02.2015, 06:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для корректного ответа необходимо знать детали.

13.02.2015, 07:12

Меня остановили сотрудники ГИБДД и сопроводили в отдел полиции.Как мне объяснить им что закон изменился ,и что я могу перевозить сколько хочу???

13.02.2015, 06:22

Не зная обстоятельств, судить о правомерности не возможно, но вероятнее всего в отношении Вас составлен административный материал по ст.14.1 КоАП.,такое практикуется у сотрудников ГИБДД.

13.02.2015, 07:24

А имеют ли право они изъять этот товар? Если у меня есть на него документы?

13.02.2015, 07:28

Да, до вынесения постановления,так как санкция предусматривает конфискацию.

13.02.2015, 07:33

Здравствуйте Игорь Александрович! Скажите пож-та,существует ли вообще ограничение ввоза спиртного в РФ .?

17.02.2015, 05:57

Смотря, что Вы понимаете под ограничением. Обращайтесь лично.

17.02.2015, 07:37

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034