Составление мирового соглашения об отказе от алиментов при наличии первой семьи
Здравствуйте Евгения.
1. Соглашение составить можно, обратитесь к адвокату (юристу) очно.
2. За все года взыскать у нее не будет права, так как она не обращалась в суд с требованием о выплате алиментов.
(можно взыскать за последние 3 года (срок исковой давности) в том случае если с отца взыскивались алименты, а он их не платил.)
ДА, можно - к нотариусу соглашение об уплате алиментов.
УДАЧИ ВАМ
Евгения! Соглашение об отказе от алиментов будет ничтожно в силу закона. Можно составить соглашение об алиментах, на основании которого Ваш супруг будет оказывать материальную помощь своим детям от первого брака. Данное соглашение составляется в письменной форме, подписывается сторонами (плательщиком и получателем алиментов) и подлежит нотариальному удостоверению. При соблюдении всех этих условий такое соглашение имеет силу исполнительного листа.
Что тогда указывается конкретно в этом соглашении об алиментах? можно обозначить определенную сумму или все равно должны исходить из заработной платы? если не будет удерживаться из заработной платы, то как доказать потом, что материальная помощь по соглашению осуществлялась?