Первоуральск, 13.02.2015, 08:59

Инспекторы ДПС останавливают беременную женщину без прав - что произошло и какая цель задержки?

Вопрос №6089088 из г. Первоуральск
опубликован 13.02.2015, 08:59
Вчера была остановлена инспекторами ДПС, будучи лишенной управления транспортным средством. В данный момент нахожусь на 6 месяце беременности, меня как рицедивиста доставили в отделение ОВД, не понятно для какой цели, сегодня вызвали вновь, прождав час, без объяснений отправили домой, сказав что позвонят и вызовут, Ничего не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше правонарушение предусмотрено ч.2 ст.12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Конечно к вам административный арест применяться не может да и обязательные работы так же, ожидайте штраф.

13.02.2015, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас привлекут к адм-й ответственности.

13.02.2015, 09:03

Есть ли какие нибудь смягчающие обстоятельства в моем положении, хотя бы не просиживать просто так в холодных помещениях,без всяких обьяснений, Должны ли сотрудники проявить какуюто снисходительность, Шесть месяцев беременности которые протекают не очень положительно.

13.02.2015, 09:08

Конечно ваше положение является смягчающим обстоятельством согласно п.10) ст.4.2 КоАП РФ совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

А поведение сотрудников полиции никак не соответствует кодексу профессиональной этики сотрудников ОВД. Сообщите руководству УМВД по Свердловской области.

13.02.2015, 09:21