Как правильно поступить, если работодатель в другом городе не выплачивает заработную плату?

• г. Омск

Скажите как правильно поступить!

Работодатель находится в ижевске, я живу в омске.

Я работал вахтовым методом в ханты-мансийске по договору,

после чего до сих пор не могу получить заработную плату (с 30.12.2014) могу ли я подать иск в суд о взыскании зар. платы по месту жительства? И что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Денис! Иск нужно подавать по месту нахождения работодателя, т. е. по тому адресу, где зарегистрировано юридическое лицо - работодатель. Подать иск по своему месту жительства в данном случае Вы не можете.