Разъясните как нам быть, можно ли както через суд доказать что она никакого отношения к нам не имеет
Уважаемая Елена!
В нашем законе нет указания о том, что для того, чтобы принять наследство, человек должен общаться с наследодателем и поддерживать отношения. Это необязательные условия.
Я вспоминаю случай, когда месяц назад ко мне обратился наследник и сказал, что он сын. Когда я попросил документы, подтверждающие родственные отношения, то наследник выложил мне свидетельство о крещении. Во как.
Моя рекомендация для вас такова:
Вам нужно обратиться к адвокату и договориться с ним о том, что если возникнет дело в суде, то он будет представлять ваши интересы. Дело действительно сложное и что либо советовать вам более того, что я уже сказал, я не вправе. Адвокат к которому вы оброатитесь посмотрит все документы, изучит их, а потом выработает какую либо правовую позицию
С Уважением