Как сохранить имущество недееспособной сестры и позволить жить другим людям в пустующем доме?
Моя сестра является недееспособной (по решению суда), я являюсь ее опекуном. У сестры и у меня есть частный дом (родительский) мы обе являемся собственниками этого дома. В настоящее время сестра прописана на моей территории. Дом в котором она раньше жила уже два года стоит безхозный, не отапливается. Чтоб сохранить жилье за недееспособной сестрой мы хотим впустить жить туда людей. Подскажите как правильно это сделать. Люди будут там жить, сделают ремонт, как дать им гарантию что дом когда то станет их. Продать этот дом я так понимаю мы не сможем? СПАСИБО!
Вам необходимо подписать договор пожизненной ренты и дом после смерти собственника станет их собственностью.
За более подробной консультацией и для оформления документов Вы можете обратиться в наше юридическое агенство по адресу: г. Севастополь, ул. Багрия 41, или по телефону +7-978-723-9-888