Процедура переоформления жилого дома и земельного участка по договору купли-продажи с рассрочкой платежа - включение условия о возврате имущества при несоблюдении сроков оплаты и необходимость обременения

• г. Челябинск

Здравтствуйте! У меня такая ситуация: переоформляем жилой дом и земельный участок по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Как юридически грамотно написать в договоре пункт о том, если покупатель не укладывается в сроки оговоренные в договоре по оплате, то покупатель обязует вернуть переданное имущество обратно продавцу при условии возврата ему денежных средств? И еще вопрос: является ли рассрочка платежа по договору купли-продажи основанием для обременения свидетельства о регистрации или нужно прописать отдельный пункт о том что имущество находится в залоге у продавца до полного погашения долга покупателем?

Ответы на вопрос (1):

Данная категория вопросов(по составлению договора)является платной,на покупку ведь денег нашли,может и нам юристам заплатите.