Вопросы о сроках исполнения работ в Договоре строительного подряда и их продлении в Соглашении о передаче прав и обязанностей

• г. Нижний Новгород

В Договоре строительного подряда (Подрядчик ООО№1 и Заказчик - физ. лицо) указаны сроки исполнения работ. По истечению срока работы не выполнены, договор не расторгли, о продлении сроков договорились устно. Затем составлено Соглашение о передаче прав и обязанностей по договору другому ООО№2.

В Соглашении новые сроки не написали, но по условиям Соглашения все права и обязанности перешли к новому Подрядчику. Может ли считаться, что новый Подрядчик принял обязанность начать работы с даты подписания Соглашения и сделать работы за период, такой же как в договоре. Сроки, указанные в договоре с 01.03.2011 по 30.10.2011. Соглашение составлено 04.07.2012, то есть период 7 месяцев.

Если не расторгнут договор, то на какой срок он продлевается автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если новые сроки не писали - то срок остается тем же и обязанность остается такая же как и прописана в договоре- составляйте доп. соглашение к самому договору подряда и меняйте сроки