Какие действия следует предпринять после получения исполнительного листа при подаче в суд на отца ребенка по алиментам?
Я подала в суд на отца ребенка (алименты), получила исполнительный лист. После обращения в службу судебных приставов какие должны быть мои следующие действия?
Здравствуйте. В соответствии с законом "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Вот и считайте - плюс срок перевода на Вашу карту или счет денег. Если срок затягивается, звоните приставу, если очень сильно затягивается - срочно обжалуйте бездействие пристава в письменном виде. С уважением, Татьяна.