Налог на наследство при наличии родственников первой линии на Украине - ставка 0% распространяется ли данное положение на нерезидентов?
Я гражданин России. У меня на Украине умер отец, в наследство остался дом. Нотариус на Украине говорит, что мне нужно будет заплатить налог в размере 30% на наследство. Так ли это? В Законе Украины "О налоге на Доходы Физических Лиц" в статье 13 говорится, что при наследовании недвижимого имущества родственниками первой линии ставка налога составляет 0%, распространяется ли данное положение на нерезидентов?
С уважением,
Андрей.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
За разъяснениями вам лучше обратиться в Консульство Украины и там проконсультироваться.
С Уважением