Как выполнить решение суда, когда истцы отказываются получать деньги и не предоставляют расчетные счета?
У меня есть решение суда. Суд постановил выплатить денежные средства истцам в сумме 600 000 рублей. На доли не разбил. Истцы в получении денежных средств отказываются, расчетные счета не предоставляют. Обратилась к нотариусу положить деньги на депозит, он то же отказал, так как нет разделения на доли. Что мне делать как можно выполнить решение суда. В противном случае у меня забирут участок. Спасибо.
Здравстсвуйте! Обратитесь в суд с соответствующим заявлением.
Удачи Вам!
В такой ситуации дождитесь возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем, и, с момента получения соответствующего постановления, положите сумму долга на расчетный счет судебных приставов в течении 5 дней. Пристав сам перечислит долг на счета кредиторов. Удачи Вам...
Добрый день!
В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено (ст. 202 ГПК РФ).
Таким образом обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда.