Отказ в проведении очной ставки моего сына - как бороться за правду?
Елена! УПК не предусматривает ОБЯЗАННОСТИ следователя проводить ВСЕ следственные действия с участием законного представителя обвиняемого.Вы имели право знакомиться с материалами дела после окончания следствия.Поэтому прокуратура формально права.Другое дело, что на КАЖДОМ следственном действии ДОЛЖЕН был присутствовать адовкат.Удивляет то, что он не заметил тех обстоятельств. на которые вы указываете и не прореагировал на нарушения ,как представитель защиты ,в ходе следствия.
Все то, что вы хотите добиться в суде, должен постараться сделать адвокат, который является профессионалом и знает методы и способы защиты.Только с его помощью вы можете постараться чего-то добиться.Удачи
Уважаемая, Елена,
в период предварительного следствия Вам следовало обжаловать действия следователя в суд в порядке 125 УПК, это более эффективно, чем жаловаться прокурору.
Теперь вашему адвокату нужно подавать ходатайство о признании протокола очной ставки недопустимым доказательством. А "добиваться правды" Вам остается только в ходе судебного разбирательства уголовного дела... либо в дальнейшем, обжалуя приговор.
успехов Вам,
адв. М. Носова