Как очистить кредитную историю, если был взят кредит на мой паспорт без моего согласия?

На мой паспорт был взят кредит, о чем мне сообшил банк спустя год, по моим сведениям работники банков не имеют права одобрять кредит без зохяина паспорта, и делают хотя бы один раз прозвон в месяц о сумме платежа или же оповещают смс сообщением, в моем случае ни того, ни другого не было! Как я могу очистить свою кредитную историю, если меня подставили?
Лучший ответ

Можете подать иск в суд с требованием к банку о запрете распространения порочащих вас сведений. Решение суда и будет подтверждением вашей кредитной истории перед другими банками. Либо требуйте от банка добровольно внести изменения в их базу данных.

Обратитесь с заявлением в полицию.

Без меня использовали мой паспорт,и взяли кредит,чем и и испортили мою кредитную историю,не оплачиваю взятый кредит,очень переживаю,незнаю с чего начать!

Вам же уже сказали - обратитесь с заявлением в полицию. Начинайте с этого