Может ли коллектор наложить арест на счет с алиментами, являющимися основным источником дохода?

Скажите пожалуйста. За не выплату кредита банк передал дело коллекторам. Имеет право коллектор накладывать арест на счёт в банке, на который поступают алименты? При том что алименты для женщины с ребёнком единственный доход.
Лучший ответ

Елена, добрый день. Наложить арест на счет может только судебный пристав, после вынесения решения суда. Коллектор самостоятельно ничего не может сделать.

Нет коллекторы не имеют право арестовывать счета.

Спасибо за ответ!