Мы с мужем живем в разных городах он на Дальнем Востоке а я В Ростовской области. Как подать на развод и алименты?
Добрый вечер.
В сооветствии с ч.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Кроме того, в силу ч. 3 ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Подавайте исковое заявление в мировой судебный участок по месту вашей регистрации.
Подавайте иск по месту вашего проживания.