Начисление пени за прошлые годы новой УК - правомочность и варианты решения ситуации
В июне 214 года сменилось руководство УК,у меня была задолженность по комун. Услугам первая компания не начисляла пении. Новая УК составила в ноябре 2014 года со мной договор о выплате задолженности в равных долях без начисления пении, было решение суда на определённую сумму. В январе с квитанцией я получила пении насчитанные за 2012-2014 года. Имеет ли право новое руководство УК начислять пении за прошедшие года и что мне делать в этой ситуации данную задолженность сразу уплатить не могу?
Если сменилось ТОЛЬКО руководство вашей УО, то ВСЕ права и обязанности у ЭТОЙ УО остались. В том числе и ПРАВО требовать с Вас уплатить ПЕНИ за несвоевременное внесение платы за ЖКУ.
Поэтому ваша УО права!