Трудовой договор и размер пособия - имеют ли право сократить выплаты?

Вопрос №6093955 из г. Карталы
опубликован 13.02.2015, 19:56
Мой муж работает на железной дороге. У нас родился 4 ребенок. Муж взял отпуск по уходу до 1,5 лет. Ему второй месяц выплачивают пособие меньше минимума установленного государством (сначала 4 тысячи, в этом месяце вообще 3 тысячи). Объясняют каким то трудовым договором. Имеют ли они на это право? Заранее благодарны за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют право. Минимальное пособие 5153 рубля. Пишите жалобу в прокуратуру

13.02.2015, 20:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, а что означает пункт 5.3.7 из коллективного договора . выплачивать Работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребѐнком в

возрасте от полутора до трѐх лет, ежемесячное пособие в размере 4

600 рублей, за

исключением случаев работы на условиях неполного рабочего времени во время

нахождения Работника в отпуске по уходу за ребѐнком. ?

13.02.2015, 20:52

Это значит,что если Ваш муж находится в отпуске по уходу за ребенком и в то же время работает неполный рабочий день,то он лишается права на пособие в сумме 4600 рублей.

13.02.2015, 20:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских