Трудовой договор и размер пособия - имеют ли право сократить выплаты?
Мой муж работает на железной дороге. У нас родился 4 ребенок. Муж взял отпуск по уходу до 1,5 лет. Ему второй месяц выплачивают пособие меньше минимума установленного государством (сначала 4 тысячи, в этом месяце вообще 3 тысячи). Объясняют каким то трудовым договором. Имеют ли они на это право? Заранее благодарны за ответ!
Нет, не имеют право. Минимальное пособие 5153 рубля. Пишите жалобу в прокуратуру
Скажите пожалуйста, а что означает пункт 5.3.7 из коллективного договора . выплачивать Работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребѐнком в
возрасте от полутора до трѐх лет, ежемесячное пособие в размере 4
600 рублей, за
исключением случаев работы на условиях неполного рабочего времени во время
нахождения Работника в отпуске по уходу за ребѐнком. ?
Это значит,что если Ваш муж находится в отпуске по уходу за ребенком и в то же время работает неполный рабочий день,то он лишается права на пособие в сумме 4600 рублей.