Что делать, если продавец отказывается принять матрас без гарантийного талона?

Купил матрас год назад встал весь дыбом и провалился-потерял гарантийный талон но остались чеки и договор - продавец отказывается принимать без гарантийного талона = как быть?
Лучший ответ

Куда принимать, гарантия год, что вы хотите то, в любом случае пишите претензию продавцу в двух экземплярах.

Добрый вечер!

Валерий Иванович, ситуация следующая - матрас стал не пригодным для его использования потерял все свои свойства, написал претензию на вызов эксперта, отказали сказали что так как утерян гарантийный талон,отказывают в дальнейших действий, хотя гарантия 1,5 года , а прошло всего лишь год