Как подать встречный иск и определить время для этого в ситуации, когда банк подал на меня в суд за неуплату кредита, а я выплатил только часть суммы и остался без работы.

• г. Нижнекамск

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Пол суммы я выплатил, теперь остался без работы и нет возможности погашать кредит. Как подать встречный иск, и когда это нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

О чем вы хотите подать встречный иск. Никак вы такой иск уже не подадите.

Из вопроса не усматриваются какие-либо разумные основания для встречного иска. Озаботьтесь лучше составлением грамотных возражений на иск.