СМС-угроза от зараженной шприцем - Как поступить в случае задолженности сына?
Получила смс-угрозу: обещают случайно уколоть зараженным СПИДом шприцем за долги сына. У него взяты кредиты, которые не может погасить. Писать заявление в полицию? Слышала, что на подобные жалобы они не реагируют. Подскажите, как грамотно поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Обжаловать бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!