Салават, 13.02.2015, 20:43

Нужно ли пенсионерам платить налог с продажи акций

Вопрос №6094281 из г. Салават
опубликован 13.02.2015, 20:43
Вопрос такой: нужно ли платить пенсионерам подоходный налог с продажи акций с предприятия на котором они работали?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 17.2 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, полученные от реализации акций, при условии, что на дату реализации таких акции они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности более пяти лет.

13.02.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! да, нужно 13% от цены продажи.

13.02.2015, 20:47

Если они не подадут декларацию, что будет?

13.02.2015, 21:03

Здравствуйте! За несвоевременную подачу декларации минимальный штраф 1000 рублей.

13.02.2015, 21:15