Проблемы с получением жилья в Москве для ребенка-инвалида - что делать?
Департамент дает нам мне и ребенку квартиру проживаем в Москве ребенок инвалид. Учится в спец. Школе живем в коммунальной квартире комната приватизирована на меня и ребенка, щас департамент на предложил квартиру в новой Москве в Некрасовке, но школ там таких нет, что мне делать они говорят что для нас в москве квартир нет, а ребенок мой является внеочередником хотя стоим в очереди 12 лет, и еще на вопрос каким образом будет данное жилье в собственности они ответили что через договор мены, имеет ли право департамент заключать договор мены, и можно ли как то получить жилье в Москве с моим ребенком, спасибо.
Лучший ответ
Департамент предоставляет очередникам площади там, где у них есть отведённые под эти нужды дома. В Москве обычно таких домов нет, последние годы предоставляли в Балашихе и Люберцах. Договор мены с Вами заключат, поскольку прежняя жилплощадь была у Вас в собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Напишите Собянину личное обращение и укажите на недопустимость такого предоставления жилья без учета Ваших семейных обстоятельств
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!