Как получить гражданство РФ для жительницы Казахстана, имеющей родственную связь с Россией?
Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"
Так что сразу можно подавать на гражданство РФ???Без РВП и ПМЖ???
На все Ваши вопросы ответы находятся здесь