Возмещение морального вреда - как определить сумму компенсации при нарушении правил дорожного движения?
Моего отец нарушел правила дорожного движени я часть 1 статья 264 шяс пострадавшая хочет моральный ушерб сколько мы можем заплатить за моральный вред.
Добрый вечер, в вашей ситуации лучше согласовать и заплатить ущерб до судебного решения суда, т.е. заключить мировое соглашение и по ходатайству приобщить к материалам дела. Если потерпевшая не будет иметь претензий, наказание будет более мягкое. Единого тарифа такого ущерба нет, необходимо учитывать какие повреждения, длительность лечения и возможные последствия для здоровья, сумма колеблется от 50 тысяч до 300 тысяч.
Пусть она обращается в суд, суд установит в пределах разумного сумму.