Уголовное преследование в случае мошенничества - сроки давности и проблемы поиска подозреваемого
Лицо совершившее мошенничество не установлено, дело возбуждено по 159 ч.4 в отношении неустановленных лиц
Из вашего вопроса не понятно лицо установлено или нет, какая категория преступления.
Согласно статье 78 УК РФ.
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.