Иваново, 13.02.2015, 22:49

Разрешение на прописку родственников - возможные риски и последствия

Вопрос №6095045 из г. Иваново
опубликован 13.02.2015, 22:49
Есть частная собственность (дом). Родственники просят прописать в нем своего зятя и двоих его несовершеннолетних детей. Могут ли быть какие-то подводные камни в будущем, о которых мы сейчас не знаем (например, выписка, выселение, наследство или что-то еще)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временно зарегистрируйте. Эта регистрация заканчивается автоматически.

13.02.2015, 23:01

Интересует вопрос постоянной регистрации.

13.02.2015, 23:13

Добрый день. Если зарегистрированные будут против, то придется с ними судиться, а учитывая, что там есть дели - еще неизвестно, что решит суд в иске о выселении детей, у которых не окажется иного места жительства

13.02.2015, 23:14

Если он сам не захочет сняться с учета, то только в судебном порядке сможете снять его и его детей с регистрационного учета. Детей с разрешения органов опеки.

13.02.2015, 23:16