Подскажите, как решить проблему с ДТП и возможным судом в отношении несострахованного скутера?

Вопрос №6095508 из г. Ишим
опубликован 14.02.2015, 00:26

У меня такая проблемы ДТП произошло в мае 2014 года. Я на автомобиле начел совершать поворот на лево и остановился на проезжей части что бы пропустить пешехода на пешеходном перекреске. После чего начал завершать маневр и в меня в правую сторону автомобиле врезался скутер. За релем скутера был парень 18 лет. Инспекторов ДПС вызывать не стали. На следующий день поехали в страховую компанию что бы составить схему ДТП. Схему ДТП составили. Через четыре месяца со страховой компании ему пришел отказ так как на момент ДТП скутер был не застрахован. Теперь он хочет подать в суд что бы я оплатил ему ушерб. Что мне делать? Он говорит что страховая компания отказывет ему в выплате ущерба. Если он все таки подаст на меня в суд и выиграет его. Как я буду выплачивать ему если я студент.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

14.02.2015, 00:33

Вам не надоело один и тот же вопрос писать?

14.02.2015, 00:36

Я студент,не работаю имеется только автомобиль.

14.02.2015, 00:36

Извините,я просто хочу уточнить вопрос,а если я успею продать автомобиль,тогда как будет взыматься взыскание?

14.02.2015, 00:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

14.02.2015, 00:33

Вариантов очень много. Арест имущества, запрет на выезд за пределы РФ и т.п.

14.02.2015, 00:40

А если у меня нет никакого имущества

14.02.2015, 00:41

Ответьте пожалуйста,какие могут быть еще варианты

14.02.2015, 00:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

14.02.2015, 00:33

Если трудоустроитесь то будут вычитать из зарплаты по ИЛ. Могут арестовать технику в квартире, телефон, счета в банках и т.д..

А вообще, вам лучше на консультацию к юристу прийти и задать ему все вопросы.

14.02.2015, 13:01