Что грозит за неоплату пени налога на транспорт - опасения и возможные последствия
Меня тревожит, сильно ли и до какой степени, расстроится налоговая служба, если я не заплатил пени (1020 руб.) за просрочку платежа налога на транспорт. За раннее спасибо!
Лучший ответ
Еще как! Будут лить горькие слезы и собирать их в ведро. А если серьезно - вполне могут подать иск в суд о принудительном взыскании с Вас суммы пени. Прочтите ст. 48 Налогового кодекса РФ.
Уважаемый Виталий Васильевич! Спасибо за Ваше драгоценное время потраченое на меня, спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))