Как правильно оформить наследство при отсутствии документов и незавершенных процедур?
Мама не вступила во время в наследство, у нас квартира по долям, одна доля на меня одна мамина и одна бабушкина, баба умерла 18 лет назад, мам писала заявление у нотариуса но так и не оформила наследство до конца, как сейчас сделать наследство?
Если мама ваша уже писала заявление нотариусу то сейчас просто нужно до конца оформлять документы Здесь не действует правило 6-месяцев-Нет срока когда конкретно должно быть закончено оформление
Здравствуйте! Пусть мама признает факт принятия наследства через суд. Если нужна помощь в подготовке документов в суд обращайтесь в личку
Мама и юридически (заявление нотариусу) и фактически уже приняла наследство, поэтому сейчас нужно обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство по закону. В суд в данном случае обращаться не потребуется.