Максимальное наказание при покупке в интернете 5 шт. семян конопли с последующим получении их на почте России.
Максимальное наказание при покупке в интернете 5 шт семян конопли с последующим получении их на почте России.
Занимаюсь камнерезно-ювелирными изделиями(не офиально) хочу сделать серию сувениров с семечкой( есть идея) .....Спрашиваю какое максимальное наказание мне грозит за такую сделку если семена сейчас могут ? признаваться наркотиком? В мою версию явно не поверят,но к семени не будет свободного доступа, не достать не повредив его , есть макет сувенира.
насколько я помню по опыту, семена конопли не содержат наркотического вещества. Однако отдельные сорта и виды в зависимости от места произрастания могут содержать.
В любом случае, в 5-ти семечках, думаю его будет недостаточно для 228 УК. Привлечь смогут, если вы их высадите, будете возделывать и об этом узнают. Если вы их выбросите и они прорастут - не ваша вина. А еще семена используются как корм попугайчикам