Вопрос относительно возврата денег за сапоги с гарантией и рассрочкой платежа, в связи с повреждением кожи

Вопрос №6096392 из г. Челябинск
опубликован 14.02.2015, 09:30
Я купила зимние сапоги по договору купли-продажи товара с предоставлением услуги рассрочки платежа 25.09.14 Гарантийный срок прошел, платеж полностью я еще не погасила. Так как февраль еще холодный месяц, то я ходила в купленных сапогах и обнаружила что на одном сапоге около подошвы лопнула кожа. Могу ли я вернуть обувь в магазин с возвратом уплаченной суммы денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию магазину,либо они добровольно вернут деньги либо после суда,который длится месяцев от 4 до 6,но по суду вам должны вернуть и стоимость сапог и неустойку и штраф 50% от стоимости товара,все это возможно при условии что товар действительно некачественный.

14.02.2015, 09:38

Можете, если экспертиза подтвердит, что это заводской брак.

14.02.2015, 09:32

Кто должен делать экспертизу? Магазин?

14.02.2015, 09:38

Сначала магазин,потом вы если вас не устроит предыдущая экспертиза

14.02.2015, 09:39

да, магазин делает экспертизу

14.02.2015, 09:41