Отсутствие заявления на расчет больничного листа - как действовать в ситуации, когда больничный уже принят, но требуют документ и отказываются выплачивать компенсацию
Ушла на больничный по беременности и родам, заранее уточнила в организации нужны ли какие-либо заявления, дважды мне сообщили, что только больничный. Сдала больничные и уехала в другой город, на данный момент от меня требуют заявление на расчет больничного листа, но я уже в другом городе. Что делать в данной ситуации? Ведь больничный приняли и заявление сразу не попросили. Теперь не оплачивают больничный.
Добрый день!
Полагаю, работодателя устроит сканированный вариант заявления, направленный по электронной почте. Оригинал можно направить почтой.
Елена! напишите и отправьте по почте. Только укажите все обстоятельства дела в сопроводительном письме.