Можно ли выселить семью с детьми без предоставления жилья и что положено по закону?
Вопрос Могут ли выселить с детьми без предоставления жилья?
Добрый день. Ситуация такая, есть квартира 3-х км.в ней прописано 7 человек,3-е несовершеннолетних детей... квартиросъёмщиков является мать, дочь уже 7 лет не живёт в этой квартире, и не общается с матерью., но прописана с детьми. Дело в том, что у них есть временная регистрация у свекрови, (где оплачивают ком. услуги.) постоянная в квартире...
В квартире ещё проживает брат, сестра и мать... за квартиру они не платят, у них образовался долг в 112000, только за квартиру, помимо газа и света.
Дочь (с детьми) писала во всех инстанциях, о том что есть временная регистрация, чтоб не начисляли сумм.
Было 3 суда, о том что мать хотела выписать дочь с детьми из квартиры, на что суд ответил., что выписывать их некуда, квартира это единственное жильё...
Даже областной суд принял решение в пользу дочери... Теперь узнаётся, что администрация города подаёт на квартиросъёмщика в суд о выселении, и соответственно всех зарегистрированных... Вопрос Могут ли выселить с детьми без предоставления жилья? Ведь это единственное жильё..
Что делать в такой ситуации?
Скажите дадут ли многодетной семье (отдельно) что то взамен? Что положено по закону?
Лучший ответ
Могут ли выселить с детьми без предоставления жилья? если квартира муниципальная, то за долги выселить смогут, без предоставления другого жилья.
Благодарю Вас за полезную консультацию!