Легализация установки уличного столба на участке собственника - требования к демонтажу и переносу согласно законодательству
Уличный столб находится на участке собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!
Как я могу потребовать чтобы столб демонтировали и перенесли? (ст. ? *к рф)
ну здесь нужно для начала определить владельца столба и/или владельца сети электроснабжения (на столбе), чтобы понимать от кого требовать, далее понять на каком основании они на не принадлежащем им/ему участке установили столб, возможно предыдущий собственник участка давал свое согласие, а Вы купили участок уже с обременением и согласились на это, проверьте еще кадастровый паспорт своего участка, есть ли там обременения ЛЭП, если есть, то нужно обращаться в органы кадастрового учета для получения документа-основания обременения, так и узнаете на каком основании он был установлен, и тогда будет ясно по какой статье и от кого