Хочу подать на ДНК. Хочу узнать мой ли это ребенок. С чего нужно начинать? Какие документы нужны и к кому обращаться к.

Лучший ответ

В данном случае можно поступить проще: провести экспертизу ДНК добровольно, т.е. по договору с экспертной организацией. Узнаете результаты экспертизы, тогда и примите решение что делать (если платите уже алименты, к примеру). Если мать ребенка отказывается предоставить возможность отобрания материала для ДНК экспертизы, тогда можно в судебном порядке. Можете обратиться по этому вопросу к нам. Наши юристы являются одновременно помощниками экспертов НП "Федерация Судебных Экспертов" (наберите в поисковике)

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением об оспаривании отцовства в суд, на суде ходатайствуйте о проведении ДНК-экспертизы.