За выезд на полосу встречного движения лишен прав на 4 месяца, подал жалобу

• г. Киров

За выезд на полосу встречного движения лишен прав на 4 месяца, подал жалобу, новый суд назначен сроком более 2-х месяцев с момента нарушения, по базе ГБДД, как лишенный прав не прохожу, ВР по срокам уже не действительно, а до суда еще неделя, имеет ли право суд продлить срок рассмотрения или это их невнимательность и имею ли я право ходотайствовать о возвращении мне прав, в связи с истечением сроков рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Временное удостоверение вам продлят по ходатайству судье.

2. Если я правильно понял, жалобу вы подали на постановление мирового судьи в районой суд. если так, то исчисление двухмесячного срока здесь не уместно, т.к. срок устанавливает время в течении которого вы должны быть привлечены к ответственности. Вы к ней привлечены по постановлению мир. судьи.

Будут вопросы, обращайтесь.

С уважением,