Как защититься от претензий на наследство и выплаты долга в случае наличия поручителя

Помоготите, что мне делать в такой ситуации. Моя свекровь умерла и в наследство моей несовершеннолетней дочери досталась квартира в небольшом городке (свекр и мой муж умер и дочка была наследницей по очереди). Дочка вступила в наследство. Это ее единственная собственность, все мы прописаны у моей мамы (ее бабушки). Перед смертью выяснилось, что свекровь взяла кредит с поручителем и банк подал в суд. Мне, как законному представителю несовершеннолетней и поручителю присудили выплачивать долг пополам. Поручитель теперь грозит подать на меня в суд и повесить весь долг на меня, т.к. у нее нет денег платить. Но, у меня то же нет денег платить весь долг, у меня многодетная семья и все несовершеннолетние дети. Что мне делать и сможет ли она через суд присудить мне весь долг. Квартиру продать не могу, т.к. органы опеки не дадут разрешения, это единственное жилье несовершеннолетнего ребенка. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, не сможет, долг вы будете платить совместно с поручителем.

Спасибо за ответ!

Вы не отвечаете по долгам дочери своим имуществом, можете не платить вообще

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наследники несут ответственность по долгам заемщика.