Запрет на выезд из-за заявления о невыплате алиментов - мои действия и планы на будущее
От первого брака имею дочь. Плачу аккуратно алименты, не было никаких задолженностей. Случайно узнал, что бывшая жена написала заявление о невыплате мною алиментов, судебный исполнитель даже не поставив меня в известность и не проверив изложенное в заявлении, отправил дело в судебный департамент. В результате чего на меня был наложен запрет на выезд. Через суд запрет был снят, судоисполнитель уволен. В настоящее время имею другую семью, где имеются общие дети. Мы хотели выехать на постоянное место жительство в Россию. В прошлом году хотел заплатить алименты до совершеннолетия дочери. Бывшая жена ни на какие разговоры не идет. Тогда я, согласно ст.145 Семейного кодекса, хотел выплатить алименты в твердой денежной сумме через суд. Суд мне отказал, в связи с инфляцией денежных средств, а бывшая жена заявила мне, что я обязан купить ей квартиру. Таких денег у меня нет, ведь у меня жена и трое детей. В данный момент хотели выехать в Россию, а оказалось, что на мня наложен запрет на выписку, через месяц после вступления в силу решения суда о снятии запрета на выезд. Правомерны ли действия судоисполнителя, ведь от уплаты алиментов я не укрываюсь, а даже плачу вперед. Куда мне обратиться для снятия запрета?
Лучший ответ
Попробуйте заручиться помощью гаранта,который мог бы гарантировать своевременной выплаты алиментов.
Здравствуйте. Решение пристава о наложении запрета необходимо обжаловать в судебном порядке.