Водитель А и водитель Б - Судебное разбирательство после ДТП и возможность водителя А подать встречный иск на водителя Б
Произошло ДТП. водитель А врезался на трассе в автомобиль Б. ГИБДД признало нарушение водителя А. Водитель Б получил по ОСАГО 120 тыс. руб. и подал в суд на водителя А о компенсации ещё 80 тыс. руб. водитель А в страховую не обращался. В ходе судебного разбирательства выяснилось что автомобиль Б уже стоял на проезжей части после аварии и не выставил знака аварийной остановки за 30 метров. Нашлась запись видеоригистратора на которой видно что авто А врезалось в стоящий автомобиль. У водителя авто А имеются только чеки на покупку поврежденных запчастей. Может ли водитель А подать встречный иск и каковы шансы что иск водителя Б не удовлетворят, а встречный иск будет удовлетворен.
Если докажете, что вред имуществу возник в том числе и по вине водителя А, то сумму вреда могут снизить