Банк орестовал всю мою пенсию на погашение долга - законно ли это и что делать?

• г. Волгоград

Я Егоров Анатолий, инвалид 1 группы на данный момент. Будучи здоровым брал кредит сумму наличными, исправно платил, потом заболел, дали группу, осталась задолженность перед банком 15-20 тыс, я лежал долго в больнице, платить не мог, банк насчитал 70 тыс, и орестовали всю мою пенсию, на погашение долга, я остался без средств существования, законны ли действия судебных приставов, и что мне делать, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могут удерживать только до 50% от дохода ст. 99 ФЗ-229 "ОИП". Обращайтесь к приставам.