Какие условия должны быть выполнены для продажи квартиры матери, если она лишена дееспособности из-за психического заболевания?

• г. Шарыпово

Прошу ответить на такой вопрос. Мать лишена дееспособности из-за хронического психического заболевания, ей 83 года. Опекуном является дочь, у которой мать прописана в настоящее время, т.к. нуждается в постоянном уходе и досмотре. Квартира матери пустует, собственником которой стала она после смерти отца. При каких условиях дочь может продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна! Продать квартиру дочь может с согласия опекунского совета.