Как вступить в наследство после смерти бабушки, если два из пяти ее детей уже вписаны в дом, наследованный после смерти дедушки?
Пол года назад умер дедушка, на него оформлен дом, в нем прописана жена дедушки-бабушка, и 2 из 5 ых ими детей, что нужно чтобы вступить бабушке в наследство, нужно ли детям отказываться от своей части в пользу бабушки, и если нужно отказываться, то как будет происходить вступление в наследство, после сметри бабушки?
Как написала коллега, нужно обратиться к нотариусу. Бабушка и ее дети наследуют в равных долях долю дедушки в общем имуществе супругов - бабушки и дедушки. Кроме того, бабушка еще имеет обязательную долю в наследстве. если дети хотят отказаться от наследства в пользу матери - Вашей бабушки, то сделать это можно в течение 6 месяцев с момента открытия наследства.После ее смерти наследуют все ее дети в равных долях.
Бабушка является наследницей первой очереди. Нужно подойти к нотариусу со свид-вом о смерти