Нужно ли явиться в прокуратуру для дачи показаний по телефонному звонку, и сколько может занять допрос?
Обязан ли человек являться в прокуратуру для дачи показаний по телефонному звонка.
Родственника вызвали, он ушёл 4 часа назад. Может быть пора идти выручать? Сколько могут допрашивать по времени? Год назад у него был инсульт.
Лучший ответ
Являться в прокуратуру по звонку не обязательно, это они экономят на повестках. Если переживаете, то сходите за ним. Но в прокуратуре обычно физического прессинга не бывает, это не ментовка. Хотя я сужу по Питеру. Допрашивают в прокуратуре обычно не более часа, а вот ждать допроса можно и пять часов, пока примут. А вообще, странно что вызвали в субботу - выходной день.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!