Управление жилищного обеспечения МО РФ грозит расторгнуть договор соцнайма у военного пенсионера из-за права собственности его жены на квартиру - правомерное решение или ошибка?
Управление жилищного обеспечения МО РФ пригрозило через суд расторгнуть договор соцнайма на квартиру полученную военным пенсионером, на основании того, что у его жены есть право собственности на 27 кв. метров и возникло оно при открытии наследства по завещанию, хотя у супруги нет даже свидетельства о праве на наследство, так как объявился еще один наследник по закону. Правы ли они? Считаются ли в юриспруденции понятия принятое наследство принадлежит наследнику и право собственности на жилое помещение тождественными (одинаковыми)?
ОНИ не правы - поэтому ТОЛЬКО грозятся.
УДАЧИ ВАМ