Возможные последствия для родителей, если их ребенок украл деньги и имущество у соседа
Проконсультируйте пожалуйста.. Мой сын украл у соседа 8000, следователь сказала что если он не отдаст деньги за 3 дня, то они придут с обыском и описью имущество на эту сумму, причем не принадлежащее и не купленное им.Сын проживает и прописан. Вещи и мебель приобретенные мной и мужем, ему 21 год и собственного имущества не имеет. А следователь сказала что если он прописанный, то они могут придти с обыском и описать что хотят на эту сумму. Суда не было. Хоть и будет суд имеет ли она право придти с обыском и описью имущества? Сын сказал, что ничего не покупал, покупали родители, на что следователь ответила, что не имеет значение кто покупал, хватит и того что прописан. А мне сказала, чтобы я предоставила все документы на имущество, что именно я покупала. Мебель и бытовую технику мы с мужем покупали при жизни мужа в конце 90 х. начале 2000 г. где я сейчас возьму чеки? И еще сказала, что вернулось то время, что если прописан, но не покупал, они могут забрать. Или я обязана заплатить за него, потому что он мой сын. Я сказала, что платить за него не буду. Сам наделал дела пусть платит, она ответила, чтобы я тогда предоставила все бумаги на имущество. Сын сказал, что устроился на работу и при получении з/платы отдаст. Следователь заявила, что он должен отдать за 3 дня. Что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь к районному дежурному прокурору с жалобой (лучше письменной) на действия следователя!
Благодарю Вас за полезную консультацию!