Подача иска к виновнику ДТП - возможность отказаться от годных остатков автомобиля через суд

• г. Нижневартовск

Произошло ДТП. Наш автомобиль восстановлению не подлежит. Страховая выплатила 120 тысяч. Будем подавать иск к виновнику на оставшуюся сумму. Можно ли через суд отказаться от годных остатков от автомобиля, чтобы их забрал виновник и выплатил нам их стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, так не получится. Вы же не по каско со страховой деньги требуете. Он отвечает на основании ст. 15, 1064 ГК РФ.