Опекунство над ребенком - Шансы отдать маму-алкоголичку и забрать ребенка к себе
Ребенок 12 лет отказывается проживать с мамой алкоголичкой, с которой остался после развода по решению суда и которая является его опекуном. Мама не работает, ведет аморальный образ жизни. Ее старшая дочь уже уехала от нее к бабушке, достигнув 14 лет. Есть ли у меня шанс забрать ребенка к себе, если у меня 1 комнатная квартира?
Фиксируйте все факты аморального образа жизни через участкового, далее в суд о лишении родительских прав, ребенока по достижению 10 летнего возраста, суд так же спросит, с кем он хотела проживать, удачи.
Только по решению суда.