Как лишить отца родительских прав, если он не принимает участия в моей жизни и не выполняет обязательства?

• г. Североморск

У меня к вам такой вопрос, мой родной отец не принимает никакого участия в моей жизни, сколько помню себя не разу с днем рождения не поздравил. Когда моя мать выходила за муж за второго мужа, они с отцом договорились что мама отказывается от алиментов, а он от отцовства, в итоге он свое слово не сдержал, а мама отказалась от алиментов, на данный момент мне 19 лет и мамин муж является моим официальным опекуном, могу ли я лешить своего отца отцовства или родительских прав, и в чем разница? Отец проживает в Киргизии, я в России! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Родительские права и отцовство несколько разные вещи. Что бы лишить родительских прав нужны достаточно веские основания.