Вопросы оплаты кредитных карт - что делать, когда придут судебные приставы?

У меня 2 кредитные карты тинькофф 60 т. р и русский стандарт 85 т. р, оплачивала и пользовалась 2 с лишним года, оплачивая мин. платежи, в прошлом году потеряла работу, стояла на учете в центре занятости, но все же оплачивала с помощью подработок, но вот с декабря 2014 нет возможности оплачивать, на мне нет никакого имущества, я прописана в доме отца, с банков звонят и говорят, что подают в суд, я понимаю что платить надо будет, но я хотела бы знать, как поступить, когда придут судебные приставы? Мне посоветовали в суде просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Но как это сделать и в какие сроки? Банки в суд подают по месту жительства должника, если нет, то как мне отправить прошение в суд?
Лучший ответ

В письменном виде можете отправить почтой возражения.

Уточните, судопроизводство уже начато?