Достаточны ли фотографии вложений для подтверждения претензии в суде, если описи нет?
Обязательно ли отправлять претензию к застройщику заказным письмом с уведомлением и описью? Как можно в суде доказать, что в письме была именно претензия, а не просто лист бумаги, если описи не было. Но сделаны фотографии с вложения, письма и уведомления. Этого достаточно в суде для подтверждения? Или могут быть сложности? Спасибо.
Суды обычно сейчас не принимают фотографии в качестве доказательств. Возможно Вам лучше направить ещё одну претензию, с описью и уведомлением о вручении.
Здравствуйте!
Да, нужно с описью подавать
Обычно достаточно почтовой описи вложения. Если не сделали изначально, сделайте еще раз, продублируйте.